Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Первое фото луны с балкона  |  Добавлено: 14.01.2020 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Georgii Kapralov писал(а):
Расскажите почему именно RegiStax5 а не 6?

В 5-м , складываю кадры по одному кратеру, пердварительно отобрав чёткие. С шестым , так и не разобрался, потому пятый мне больше нравится Первое фото луны с балкона 14 Январь 2020 21:41 первое
Цитата:
..А потом я понял что фотосет я делал очень долго. (около часа) Луна видимо чуть вращается...

Монтировка у вас азимутальная, а небосвод сферический, потому получается вращение поля Первое фото луны с балкона 14 Январь 2020 21:41 второе
Пы.Сы. Сама луна , к Земле повёрнута всегда одной стороной, т.е. не вращается по отношению к наблюдателю с Земли, только либрации (колыхание шарика из стороны в сторону)



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Первое фото луны с балкона  |  Добавлено: 14.01.2020 21:46
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Georgii Kapralov писал(а):
Новый результат.

В этот раз Lightroom(поправил свет, не много шарпа и конвертация в JPG)->AutoStakkert->RegiStax6(Вавелеты)->PS(цвет).

На много лучше. Немного жестковато и цвет в первом кадре был получше. Не гонитесь за перенасыщенными цветами, они могут испортить кадр Первое фото луны с балкона 14 Январь 2020 21:46



Georgii Kapralov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Первое фото луны с балкона  |  Добавлено: 15.01.2020 10:28
Аватара пользователя

Регистрация: 13 янв 2020
Посты: 7
Facebook: FB

Не в сети
Georgii Kapralov писал(а):
Пы.Сы. Сама луна , к Земле повёрнута всегда одной стороной, т.е. не вращается по отношению к наблюдателю с Земли, только либрации (колыхание шарика из стороны в сторону)


Пошел искать новое слово "либрация" Первое фото луны с балкона 15 Январь 2020 10:28

Алексей Локотков писал(а):
На много лучше. Немного жестковато и цвет в первом кадре был получше. Не гонитесь за перенасыщенными цветами, они могут испортить кадр


И с шарпом мне тяжело не переборщить. Буду стараться. Наверно стоит побольше других робот посмотреть.

Спасибо!



Сергей Цыба
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Первое фото луны с балкона  |  Добавлено: 20.01.2020 21:23
Аватара пользователя

Регистрация: 30 сен 2013
Посты: 639
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Попробуйте при сложении указывать меньше опорных точек тогда возможно будет меньше заметен эффект от вращения как на первом результате.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов