Переключиться на полный вид
Методика и результаты. Делимся фотографиями и опытом.
Ответить

Вопрос по Celestron Nextremote

04.10.2012 11:17

Добрый день! Интересует такой вопрос: возможно ли проводить автогидирование только с помощью программы Celestron Nextremote, установленной на ноутбук или для этого нужно покупать автогид? Заранее спасибо.

04.10.2012 15:51

Суть автогидирования в наличии обратной связи: приемник изображения-ПЭВМ, поэтому автогид необходим. Без него можно только дистанционно управлять телескопом и проводить слежение с ошибками ведения гораздо большими, чем с автогидом.

04.10.2012 16:19

Нужен автогид, либо дополнительный гид-телескоп с камерой для гидирования.

Вопрос по Celestron Nextremote

06.10.2012 10:27

Спасибо за ответ! Интересует астрофото (планеты и deep-sky), планирую у Вас покупку телескопа Celestron ADVANCED C-6 SGT XLT. Но мне нужно точно знать: если установить на нем фотоаппарат, например Canon EOS 550D, да еще и автогид с противоросником, то выдержит ли монтировка? БУДУТ РАБОТАТЬ МОТОРЫ И АВТОСЛЕЖЕНИЕ?И еще: входит ли в комплект поставки данной модели шнур питания от обычной сети?

06.10.2012 19:23

На нашем сайте есть обзор старшего брата указанного Вами телескопа https://astroscope.com.ua/teleskop_celestron_advan.., они установлены на одинаковых монтировках, на таких же монтировках поставляются и 9" и 11" телескопы, так что для 6" этой монтировПоказать полностью..На нашем сайте есть обзор старшего брата указанного Вами телескопа https://astroscope.com.ua/teleskop_celestron_advan.., они установлены на одинаковых монтировках, на таких же монтировках поставляются и 9" и 11" телескопы, так что для 6" этой монтировки более чем достаточно. И с дополнительным оборудованием на нем прекрасно можно снимать планеты и ДипСкай с небольшими выдержками. Для длительных выдержек по ДипСкаю автогид обязателен, как впрочем и для других монтировок. Что касается шнура от сети 220 вольт - такого не существует, есть шнур от автоприкуривателя https://astroscope.com.ua/avtomobilnyj_adapter_cel... Или можно купить отдельный блок питания (с аккумуляторами) https://astroscope.com.ua/perenosnoj_blok_pitaniya..

06.10.2012 21:19

Для питания от бытовой электросети стоит приобрести хороший импульсный блок питания на 3А. Гид в вашем случае, совсем не обязательно должен быть большой. Многие используют для этих целей старые советские объектива типа Юпитер 37. Или даже искатель 9х50, вынув из него окулярный блок и установив на его месте камеру-гид. Примерно так: http://www.telescope.com/Astrophotography/Astrophotog..

Re:

30.07.2013 13:57

Игорь Астроскоп писал(а):На нашем сайте есть обзор старшего брата указанного Вами телескопа https://astroscope.com.ua/teleskop_celestron_advan.., они установлены на одинаковых монтировках, на таких же монтировках поставляются и 9" и 11" телескопы, так что для 6" этой монтировПоказать полностью..На нашем сайте есть обзор старшего брата указанного Вами телескопа https://astroscope.com.ua/teleskop_celestron_advan.., они установлены на одинаковых монтировках, на таких же монтировках поставляются и 9" и 11" телескопы, так что для 6" этой монтировки более чем достаточно. И с дополнительным оборудованием на нем прекрасно можно снимать планеты и ДипСкай с небольшими выдержками. Для длительных выдержек по ДипСкаю автогид обязателен, как впрочем и для других монтировок. Что касается шнура от сети 220 вольт - такого не существует, есть шнур от автоприкуривателя https://astroscope.com.ua/avtomobilnyj_adapter_cel... Или можно купить отдельный блок питания (с аккумуляторами) https://astroscope.com.ua/perenosnoj_blok_pitaniya..

Игорь, подскажите, пожалуйста, для Добсона это тоже справедливо? Можно гидировать и мой телескоп Dob 8" ?

Re: Re:

31.07.2013 09:05

Andrii Nikolaiev писал(а): Игорь, подскажите, пожалуйста, для Добсона это тоже справедливо? Можно гидировать и мой телескоп Dob 8" ?

Андрей, да, Ваш ДОБ 8" можно гидировать, если подключить пульт и автогид к ПЭВМ.

Re: Вопрос по Celestron Nextremote

01.08.2013 10:06

Автогид - это программа на ПЭВМ или это дополнительное оборудование какое-то (применительно к моему Dob 8")?

Re: Вопрос по Celestron Nextremote

01.08.2013 14:02

Андрей, применительно к Вашему ДОБ8 для автогида понадобится и аппаратная и программная часть.
Из техники:
1.оптическая труба (можно купить специальную, можно использовать искатель, можно длиннофокуснуй фотообьектив) с креплением на трубу телескопа.
2.астрокамера или неосредственно автогид (типа http://astroscope.com.ua/avtogid_celest ... /12193.htm)
3.переходники для установки камеры п.1 в трубу п.2
4.кабели для подключения к ПЭВМ как камеры, так и пульта телескопа
Из ПО:
5.драйверы для камеры (гида)
6.софт для гидирования (есть платный, есть бесплатный)
Ответить