Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 08.07.2014 20:56
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Eugene Bondarenko писал(а):
А вот когда поставили ЛБ 2-х с фотокамерой, тогда в камере на ЖК-экране отображалась уже только часть луны (ну может где-то 1/8) и вот как раз здесь она очень быстро перемещалась... Возможно это из-за большого увеличения?

Однозначно, монтировка не вожла в правильный режим - поэтому и ведение было не правильным.


_________________
Мои астрофотографии


Eugene Bondarenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 08.07.2014 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 06 июл 2014
Посты: 36
Откуда: Kyiv, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Eugene Bondarenko писал(а):
А вот когда поставили ЛБ 2-х с фотокамерой, тогда в камере на ЖК-экране отображалась уже только часть луны (ну может где-то 1/8) и вот как раз здесь она очень быстро перемещалась... Возможно это из-за большого увеличения?

Однозначно, монтировка не вожла в правильный режим - поэтому и ведение было не правильным.

Я понял. Буду дальше разбираться))



Александр Райс
Сообщение  Заголовок сообщения: Нужна консультация  |  Добавлено: 19.01.2015 11:45
Аватара пользователя

Регистрация: 19 янв 2015
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Уважаемые сотрудники Astro Scope

У меня возникла определенная проблема которую надеюсь решить с Вашей помощью

У меня есть телескоп CELESTRON 127 SLT подскажите какой фотоаппарат для него лучше приобрести для астрофото.

Цифровую зеркалку CANON EOS 1200 D 18-55
http://torg.mail.ru/digitalphoto/canon- ... d14196452/

или аналогичный по параметрам не зеркальный цифровой фотоаппарат со съемным объективом
SAMSUNG NX 3000 16-50
https://hi-tech.mail.ru/catalog/samsung ... _14196880/
Надеюсь на понимание и Вашу помощь



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 19.01.2015 12:15
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Я бы выбрал Кэнон


_________________
Мои астрофотографии


Александр Мулява
Сообщение  Заголовок сообщения: Celestron NexStar 4 SE и Canon EOS 1100D  |  Добавлено: 28.01.2015 10:53
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2013
Посты: 62
Facebook: FB

Не в сети
Вопрос к знатокам: имеем Celestron NexStar 4 SE и Т-кольцо Sky-Watcher Т/Canon EOS. Предлагают недорого Canon EOS 1100D.
Будет ли толк от этой "парочки"?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron NexStar 4 SE и Canon EOS 1100D  |  Добавлено: 28.01.2015 11:15
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Александр Мулява писал(а):
Вопрос к знатокам: имеем Celestron NexStar 4 SE и Т-кольцо Sky-Watcher Т/Canon EOS. Предлагают недорого Canon EOS 1100D.
Будет ли толк от этой "парочки"?

Вполне - по Луне и ярким планетам можно получить довольно неплохие результаты, да и яркие ДипСкай объекты можно попробовать (в экваториальном режиме)
Вот здесь viewtopic.php?f=8&t=11724&start=50#p30304 Юпиитер снятый на аналогичный, но меньший телескоп.


_________________
Мои астрофотографии


Александр Мулява
Сообщение  Заголовок сообщения: Celestron NexStar 4 SE и Canon EOS  |  Добавлено: 09.02.2015 18:48
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2013
Посты: 62
Facebook: FB

Не в сети
Ув. знатоки, что еще надо докупить/изготовить для соединения Т-кольца (Canon EOS) и Celestron Nexstar 4SE для астрофото?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron NexStar 4 SE и Canon EOS  |  Добавлено: 09.02.2015 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Александр Мулява писал(а):
Ув. знатоки, что еще надо докупить/изготовить для соединения Т-кольца (Canon EOS) и Celestron Nexstar 4SE для астрофото?

Нужен один из этих адаптеров:
https://astroscope.com.ua/t-adapter_ ... /16499.htm
или
https://astroscope.com.ua/t-adapter_ ... c/3545.htm


_________________
Мои астрофотографии


Александр Мулява
Сообщение  Заголовок сообщения: Celestron NexStar 4 SE и Canon EOS  |  Добавлено: 10.02.2015 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2013
Посты: 62
Facebook: FB

Не в сети
Если адаптер изготавливать самостоятельно, высота может быть произвольной (20мм - 50мм)?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron NexStar 4 SE и Canon EOS  |  Добавлено: 10.02.2015 09:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Александр Мулява писал(а):
Если адаптер изготавливать самостоятельно, высота может быть произвольной (20мм - 50мм)?

В принципе - да, хода фокусера у МАКа хватит на любую (разумную) длину. Телескоп и фотоаппарат 10 Февраль 2015 09:21 первое

П.С. Я бы расчитал длину таким образом чтобы фокус фотоаппарата совпадал с фокусом окуляра при переключении поворотного зеркала. Телескоп и фотоаппарат 10 Февраль 2015 09:21 второе


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов