Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 30.08.2015 13:05
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
Сергей,у вас азимут монтировка,она не особо пригодна для астрофото,т.е. урезаны возможности,а именно,вы сможете снимать только планеты.
для съемки вам понадобится линза барлоу с Т резьбой https://astroscope.com.ua/linza_barl ... om/653.htm и переходник для фотоаппарата https://astroscope.com.ua/telescope_ ... _adapters/

Вадим правильно посоветовал, только уточню какие именно Т-колца Вам понадобятся для Canon https://astroscope.com.ua/?base=comp ... .2624.6719


_________________
Мои астрофотографии


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 30.08.2015 18:40
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Андрей,вы правы,действительно хлипковата,но думаю выдержит.


_________________
Изображение


Sergey Tereshenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 31.08.2015 11:32
Аватара пользователя

Регистрация: 30 авг 2015
Посты: 6
Откуда: Донбасс
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо всем за советы. А еще один вопрос, извеняюсь если дилетанский, там в комплекте есть оборачивающая линза - это не линза Барлоу? Если она то можно ли на нее установить переходник?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 31.08.2015 11:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Sergey Tereshenko писал(а):
Спасибо всем за советы. А еще один вопрос, извеняюсь если дилетанский, там в комплекте есть оборачивающая линза - это не линза Барлоу? Если она то можно ли на нее установить переходник?

Нет, нельзя, на ней нет Т-резьбы.


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 31.08.2015 14:51
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
Андрей,вы правы,действительно хлипковата,но думаю выдержит.

Может и выдержит, но все же рисковано. Там консоль приличная получается, а пластмасска совсем тонеькая, да еще и китайская. Была бы японская другое дело. У китайцев пластмасса хрупкая. После такой эксплуатации, если не сломается могут люфты большие в фокусере получиться. У меня даже Астромастер 90az, после такого пришлось ремонтировать. Расшатался очень.
Телескоп и фотоаппарат 31 Август 2015 14:51


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 31.08.2015 17:43
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
если там такой,как на 1309,то должен выдержать.


_________________
Изображение


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 31.08.2015 17:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
если там такой,как на 1309,то должен выдержать.

На Ньютоне консоль поменьше.
Но нужно пробовать. Может и обойдется.
Телескоп и фотоаппарат 31 Август 2015 17:57


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Валерий Харитоненко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 21.09.2015 21:51
Аватара пользователя

Регистрация: 07 авг 2013
Посты: 13
Откуда: Луцк
Vk: VK

Не в сети
Прикупил недавно телескоп Арсенал 150/750 для астрофото, нацепил на него Никон D3100 через Т-кольцо и комплектный переходник с Т-резьбой, и результат - не мог сфокусироваться. Такое впечатление, что не хватает выноса фокуса (т.е. хочется фотик воткнуть в глубь фокусера). Телескоп требовал юстировки. Я его подьюстировал грубовато. Визуалил в него через 15мм окуляр - звезды были в фокусе. Может кто скрещивал такие девайсы (имею в виду скоп и D3100), подскажите все ли у вас было ок, или может я чего то не то делаю?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 22.09.2015 08:13
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валерий Харитоненко писал(а):
Прикупил недавно телескоп Арсенал 150/750 для астрофото, нацепил на него Никон D3100 через Т-кольцо и комплектный переходник с Т-резьбой, и результат - не мог сфокусироваться. Такое впечатление, что не хватает выноса фокуса (т.е. хочется фотик воткнуть в глубь фокусера). Телескоп требовал юстировки. Я его подьюстировал грубовато. Визуалил в него через 15мм окуляр - звезды были в фокусе. Может кто скрещивал такие девайсы (имею в виду скоп и D3100), подскажите все ли у вас было ок, или может я чего то не то делаю?

Какой у Вас именно телескоп от Арсенала - черная труба или светлая? Лучше привести ссылку. У нас покупали?
Что вставляете в фокусер - по порядку ВСЕ переходники, кольца и т.д. Лучше сделать фото как все установлено.
Хода фокусера ДОЛЖНО хватать!


_________________
Мои астрофотографии


Валерий Харитоненко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 23.09.2015 22:00
Аватара пользователя

Регистрация: 07 авг 2013
Посты: 13
Откуда: Луцк
Vk: VK

Не в сети
Пробовал сегодня днем навестись на земные объекты (антена метрах в 70-80 и самолет в небе) - ПОЛУЧИЛОСЬ сфокусироваться. Труба черная, покупал б/у-шную, на вид как новая (зеркала немного в пыли). Подключение на фото:

Телескоп и фотоаппарат 23 Сентябрь 2015 22:00 первое
Просмотров: 1009


Телескоп и фотоаппарат 23 Сентябрь 2015 22:00 второе
Просмотров: 1009



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов