Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 24.09.2015 08:12
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валерий Харитоненко писал(а):
Пробовал сегодня днем навестись на земные объекты (антена метрах в 70-80 и самолет в небе) - ПОЛУЧИЛОСЬ сфокусироваться. Труба черная, покупал б/у-шную, на вид как новая (зеркала немного в пыли). Подключение на фото:

Получилось и хорошо, поздравляю!
Кстати, а почему на монтировке нет противовесов?


_________________
Мои астрофотографии


Olga Oreshnikova
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 23.12.2015 15:31
Аватара пользователя

Регистрация: 23 дек 2015
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день! Подскажите новичку. Собираюсь приобрести у вас Sky-Watcher 1149EQ2. Имеется камера Canon mark II. Какие аксессуары необходимы для съемки ?
Спасибо



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 23.12.2015 15:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Olga Oreshnikova писал(а):
Добрый день! Подскажите новичку. Собираюсь приобрести у вас Sky-Watcher 1149EQ2. Имеется камера Canon mark II. Какие аксессуары необходимы для съемки ?
Спасибо

Тяжела эта камера для пластикового фокусера такого телескопа. Телескоп и фотоаппарат 23 Декабрь 2015 15:43
Но все же если рискнете установить, то Вам понадобится:
1) линза Барлоу с Т-адаптером, одна из этих https://astroscope.com.ua/?base=comp ... =17360.653
2) Т-кольцо, одно из этих https://astroscope.com.ua/?base=comp ... .2624.6719

Рекомендую посмотреть вот эти темы на нашем Форуме
viewtopic.php?f=43&t=12833
viewtopic.php?f=8&t=12255
viewtopic.php?f=47&t=12416


_________________
Мои астрофотографии


Olga Oreshnikova
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 23.12.2015 16:35
Аватара пользователя

Регистрация: 23 дек 2015
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо за ответ. А есть ли разница между предложенными Т-кольцами? Есть ли смысл брать того же производителя, что и телескоп?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 23.12.2015 16:56
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Olga Oreshnikova писал(а):
Спасибо за ответ. А есть ли разница между предложенными Т-кольцами? Есть ли смысл брать того же производителя, что и телескоп?

Рацницы в технических возможностях указанных Т- колец нет (есть разница в изготовителе, качестве металла и его чернении). Так, что можно брать Т-кольцо любого бренда. Телескоп и фотоаппарат 23 Декабрь 2015 16:56


_________________
Мои астрофотографии


Olga Oreshnikova
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 23.12.2015 17:32
Аватара пользователя

Регистрация: 23 дек 2015
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
А подскажите, пожалуйста, получается, в комплектации к этой модели телескопа уже идет линза Барлоу с такими же характеристиками, как и предложенные вами, только без Т-адаптера? Или они разные по качеству?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 23.12.2015 17:41
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Olga Oreshnikova писал(а):
А подскажите, пожалуйста, получается, в комплектации к этой модели телескопа уже идет линза Барлоу с такими же характеристиками, как и предложенные вами, только без Т-адаптера? Или они разные по качеству?

Правильно Телескоп и фотоаппарат 23 Декабрь 2015 17:41 первое , комплектная линза Барлоу хуже качеством и Т-адаптера не имеет. Телескоп и фотоаппарат 23 Декабрь 2015 17:41 второе

П.С. Хотя можно попробовать снимать и через комплектную, тогда понадобится такой адаптер https://astroscope.com.ua/t-adapter_ ... /12736.htm


_________________
Мои астрофотографии


Ramon Lavigne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 02.01.2016 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 86
Откуда: Lviv
Vk: VK

Не в сети
Взял от такое сочетание но в трубку что посередине кроме розобраной Барлоу 2х не влезает ничего:))
У меня 32мм есть не влезает,4мм не влезает.
Для чего ета трубка нужна если дорогие окуляри не запхать туда,я так понял что плесли самие дешевие туда залезут только.

Телескоп и фотоаппарат 02 Январь 2016 16:00
Просмотров: 1133

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 02.01.2016 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ramon Lavigne писал(а):
Для чего ета трубка нужна если дорогие окуляри не запхать туда,я так понял что плесли самие дешевие туда залезут только.

В этой теме viewtopic.php?f=8&t=12255 найдете различные применения для "этой трубки" Телескоп и фотоаппарат 02 Январь 2016 16:57


_________________
Мои астрофотографии


Василий Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 05.02.2016 13:24
Аватара пользователя

Регистрация: 05 фев 2016
Посты: 3
Vk: VK

Не в сети
Добрый день. приобрели у вас телескоп arsenal 1309 eq 2.Имеется т- адаптер и т-кольцо.зеркальный фотоаппарат Nikon D7000 .Не фокусируется через т-кольцо и т адаптер для окулярной проекции в прямом фокусе.Не хватает выноса фокусера.Через комплектную линзу Барлоу удалось сфокусироваться,но она плохого качества:поглощает свет и проявляется бельмом на фотографии.На фокусере имеется т -резьба,но зачем она нужна, если не удаётся напрямую сфокусироваться.Как решить проблему с прямым фокусом и посоветуйте линзу Барлоу для астрофото.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов