Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Дідько Пекельний
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 09.06.2013 22:31
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2012
Посты: 16
Vk: VK

Не в сети
в мене телескоп пачав видавати ошибку 17! з чим то повязано?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 10.06.2013 08:34
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Какая модель телескопа?


_________________
Мои астрофотографии


Дідько Пекельний
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 10.06.2013 16:05
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2012
Посты: 16
Vk: VK

Не в сети
Телескоп Celestron NexStar 127 SLT



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 10.06.2013 20:26
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дідько Пекельний писал(а):
Телескоп Celestron NexStar 127 SLT

- Проверьте электропитание, лучше подключить Power Tank или сетевой адаптер.

- если питание в норме, попробуйте сбросить установки до заводских (Factory Setting).

Если это не поможет - звоните в сервисный центр, телефоны указаны в гарантийном талоне.


_________________
Мои астрофотографии


Дідько Пекельний
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 12.06.2013 08:32
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2012
Посты: 16
Vk: VK

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Дідько Пекельний писал(а):
Телескоп Celestron NexStar 127 SLT

- Проверьте электропитание, лучше подключить Power Tank или сетевой адаптер.

- если питание в норме, попробуйте сбросить установки до заводских (Factory Setting).

Если это не поможет - звоните в сервисный центр, телефоны указаны в гарантийном талоне.


Причина була в нових акумуляторах. Після повного розряду-заряду помилка 17 не проявлялась



Дідько Пекельний
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 27.08.2013 21:11
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2012
Посты: 16
Vk: VK

Не в сети
маю телескоп nexstar 127 slt, маю фотоапарат canon 600d і т-адаптер, но не знаю як фокусуватись на малих обєктах, їх не видно у відеошукачів в фотоапараті, фотографій всі у розфокусі. Підкажіть, порадьте



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 28.08.2013 09:01
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дідько Пекельний писал(а):
маю телескоп nexstar 127 slt, маю фотоапарат canon 600d і т-адаптер, но не знаю як фокусуватись на малих обєктах, їх не видно у відеошукачів в фотоапараті, фотографій всі у розфокусі. Підкажіть, порадьте

Фокусируйтесь сначала по яркой звезде, потом преводите телескоп на нужный объект и снимайте.


_________________
Мои астрофотографии


Орест Кравчук
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 11.09.2013 23:23
Аватара пользователя

Регистрация: 11 сен 2013
Посты: 1
Откуда: Ivano-Frankivsk
Facebook: FB

Не в сети
Добро вечора, є canon 550d і рефрактор 60мм 900 фокус (konustar900)

Щоб робити мені фото достатньо т-адаптора і т-кольца? а чи нормальна буде якість зображення, адже він буде працювати по типу монокля, там ж тільки одна лінза? чи краще купувати замість т-адаптора барлоу?

Я розумію що на даному телескопі щось хороше не вийде але хочеться просто попробувати місяць фотогрфувати або навіть щос наземне...



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 12.09.2013 09:30
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Орест Кравчук писал(а):
Добро вечора, є canon 550d і рефрактор 60мм 900 фокус (konustar900)

Щоб робити мені фото достатньо т-адаптора і т-кольца? а чи нормальна буде якість зображення, адже він буде працювати по типу монокля, там ж тільки одна лінза? чи краще купувати замість т-адаптора барлоу?

Я розумію що на даному телескопі щось хороше не вийде але хочеться просто попробувати місяць фотогрфувати або навіть щос наземне...

Т-адаптера и Т-кольца будет достаточно. Окуляры в этом случае не применяются.
Объектив телескопа (два компонента-линзы) в этом случае работает не как монокль, а как длиннофокусный телеобъектив.
Линзу Барлоу можно применять для увеличения масштаба изображения, она аналог телеконвертора в фотографии.


_________________
Мои астрофотографии


Дідько Пекельний
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп и фотоаппарат  |  Добавлено: 07.10.2013 21:14
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2012
Посты: 16
Vk: VK

Не в сети
хочу придбати сонячний фільтр до телескопа Celestron NexStar 127 SLT шо порадите



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов