Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Наташа Беспалова
Сообщение  Заголовок сообщения: Требуются авторы научно-популярных статей  |  Добавлено: 03.07.2015 14:24
Аватара пользователя

Регистрация: 03 июл 2015
Посты: 4
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Научно-популярному журналу требуются статьи на астрономическую тему. Объём статей от 10 до 30 тыс. знаков. просьба присылать по адресу
nitmagred@gmail.com



Mao Lik
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Требуются авторы научно-популярных статей  |  Добавлено: 04.07.2015 14:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05 окт 2014
Посты: 310
Facebook: FB

Не в сети
Наташа Беспалова писал(а):
Научно-популярному журналу требуются статьи на астрономическую тему. Объём статей от 10 до 30 тыс. знаков. просьба присылать по адресу
nitmagred@gmail.com

Наташа, есть пара вопросов Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 14:00
А журнал какой Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 14:00 печатный или электронный Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 14:00
Можно ссылку на электронный или скан на печатный Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 14:00

П.С. А работа оплачиваемая?



Наташа Беспалова
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Требуются авторы научно-популярных статей  |  Добавлено: 04.07.2015 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 03 июл 2015
Посты: 4
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
"Наука и Техника". Печатный.Сайт журнала http://www.nt-magazine.ru/
Но это старый сайт. Сейчас мы в процессе создания нового с вариантом для планшета. Работа оплачиваемая. Подробности, я думаю, лучше обсуждать по редакционной почте.



Mao Lik
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Требуются авторы научно-популярных статей  |  Добавлено: 04.07.2015 19:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05 окт 2014
Посты: 310
Facebook: FB

Не в сети
Наташа Беспалова писал(а):
"Наука и Техника". Печатный.Сайт журнала http://www.nt-magazine.ru/

Цитата:
тень Луны закроет на несколько мгновений Уран
Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 19:06 первое Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 19:06 первое Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 19:06 первое
Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 19:06
Просмотров: 1633


Я УПАЛ ИЗ КРЕСЛА И СМЕЯЛСЯ ПОЛЧАСА :o Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 19:06 второе Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 19:06 второе

Наташа, мне стыдно за Вас и в ТАКОМ журнале печататься не хочется Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 19:06 третье

П.С. Готов быть Вашим редактором - предложения в личку.



Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Требуются авторы научно-популярных статей  |  Добавлено: 04.07.2015 19:13
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Тоже самое хотел написать, но уважаемый Mao Lik опередил! Через слово жуткие ляпы! Точно авторы требуются! Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 19:13


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Наташа Беспалова
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Требуются авторы научно-популярных статей  |  Добавлено: 04.07.2015 20:51
Аватара пользователя

Регистрация: 03 июл 2015
Посты: 4
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Видимо мне следует объяснить подробнее. Во-первых, прошу прощение за не вполне адекватную ссылку. Сайт, как я говорила старый. С тех пор, как он перестал быть нашим, я за ним не следила, только знала что там наши архивы, и пока разрешают выкладывать информацию о новых номерах.Честно говоря не ожидала, что там всё стало настолько плохо. Наша работа - это собственно номера журнала, а не то, что выложено на сайте помимо них.
Мы выходим с 2006 г., у нас 14 000 подписчиков плюс распространение через розничную сеть и на промышленных выставках, куда нас регулярно приглашают.
У нас произошёл раскол, несколько человек ушли и забрали с собой сайт. Сейчас мы создаём новый, с электронным вариантом журнала. Журнал, как вы можете видеть, в основном самолётно-корабельный, для технарей, но мы также печатаем статьи по естественным и гуманитарным наука. Если по большинству рубрик у нас есть постоянные авторы, то астрономия до сих пор заполнялась по остаточному принципу, часто перепечатками. Решили астрономическую рубрику подтянуть и тоже заполнять эксклюзивными материалами. Если кому интересно, милости просим, но насильно никого не тянем. Ещё раз извините, что не пояснила всё с самого начала.



Последний раз редактировалось Наташа Беспалова 04.07.2015 20:58, всего редактировалось 1 раз.


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Требуются авторы научно-популярных статей  |  Добавлено: 04.07.2015 20:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
ну совсем не много не так преподнесли событие Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 20:57
действительно 9 июля - покрытие Луной (Ф= 0,47) планеты Уран при видимости
в Индийском океане и Антарктиде.
Только вот интересно почему Уран оказался последняя планета-гигант.
Куда девали Нептун Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 20:57


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Требуются авторы научно-популярных статей  |  Добавлено: 04.07.2015 21:11
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Наташа Беспалова писал(а):
Решили астрономическую рубрику подтянуть и тоже заполнять эксклюзивными материалами. Если кому интересно, милости просим, но насильно никого не тянем.

Дело, мне думается, не в интересе, не говоря уже о силе. Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 21:11 первое
От 10 до 30 тысяч знаков это довольно серьезная статья. Все таки от 6 до 17 страниц текста. Требуются авторы научно-популярных статей 04 Июль 2015 21:11 второе К тому же она должна быть адресована не любителям астрономии как таковым, а просто интересующимся людям - читателям журнала. Это должна быть не статья о наблюдениях объектов космоса, а о достижениях ученых в их изучении. Написание такой статьи для научно-популярного журнала это уровень профессионального астронома, специалиста в конкретной области.
Информацию, подобную рассмотренной выше, может подготовить и достаточно опытный любитель астрономии. По крайней мере, таких вопиющих ляпов не будет.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Наташа Беспалова
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Требуются авторы научно-популярных статей  |  Добавлено: 04.07.2015 21:31
Аватара пользователя

Регистрация: 03 июл 2015
Посты: 4
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Ещё раз. Статья, которую здесь столь справедливо раскритиковали никогда не была опубликована в нашем журнале. Она появилась на сайте, когда он уже перешёл в чужие руки. Она абсолютно не соответствует не только нашему качеству, но и принятому у нас формату. Я бы всё таки просила, посмотреть именно журнал, чтобы было понятно, что именно нам требуется. Нужны не специалисты и не "опытные любители", а люди с базовыми знаниями в определённой области, навыком работы с информацией и талантом к научно-популярной журналистике. Это очень редкий талант, и честно говоря, я не могу понять, почему люди, которые сами считают, что не смогут написать интересную статью по астрономии на несколько страниц, дают себе труд отвечать на мой пост. Я вам открою секрет. Из тех, кто считает, что они это могут, подходит в среднем каждый десятый.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов