Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Андрей Чванов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба  |  Добавлено: 11.05.2016 12:03
Аватара пользователя

Регистрация: 13 окт 2015
Посты: 37
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Владимир Станченко писал(а):
Андрей Чванов писал(а):
В конце было приведено множество цитат в пользу веры в Бога и доверии Библии от великих учёных, внёсших наибольший вклад в астрономию, среди которых был и сам Галилей, а также Кеплер, Ньютон, Ломоносов и Эйнштейн!

Цитата:
т. к. сам Эйнштейн сказал: «Наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа»


По поводу религиозности Эйнштейна много споров, но вот что он написал 3 января 1954 года в своем письме философу Эрику Гуткинду:


Извините, что не смог сразу ответить. Спасибо за цитату.
К сожалению, действительно существует много цитат этого великого учёного, которые как бы противоречат одна другой. Я даже прочитал книгу атеистического автора "Эйнштейн о религии", из которой понял, что если отбросить все мысли автора, а оставить только цитаты Эйнштейна, то из них совершенно не следуют те выводы, что он сделал в книге. Считаю эту работу полной профанацией и догматизмом.
Касательно Вашей цитаты и некоторых других, мне сложно что-то сказать однозначно. Либо учёный изменял свои взгляды в течении жизни (что более вероятно), либо мы имеем дело с массовым подлогом. Но и отбрасывать его откровенно религиозные цитаты тоже нельзя.
Я как-то пару лет назад сделал скриншот одной новости:

Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 11 Май 2016 12:03
Просмотров: 2210


_________________
Прокат телескопов в Киеве, организация Астроэкскурсии с гидом http://telescope.kiev.ua/


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба  |  Добавлено: 12.05.2016 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Чванов писал(а):
Либо учёный изменял свои взгляды в течении жизни (что более вероятно)

В "Автобиографических заметках" (1949 г.) Эйнштейн писал, что в детстве он впал в глубокую религиозность, но в 12 летнем возрасте от религии резко отошел. ( Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 12 Май 2016 09:05 ).
Эйнштейн считал себя скорее агностиком. И верующим в традиционном смысле он однозначно не был, хотя и к атеистам вряд ли относился.
Вот его цитата.
Цитата:
С точки зрения иезуитского священника, я, разумеется, атеист и всегда был им. Я неоднократно повторял, что, по моему мнению, идея бога-личности довольно наивна. Можете назвать меня агностиком, но я не разделяю воинственного духа настоящих атеистов, чей пыл объясняется по большому счету болезненностью избавления от оков религиозного воспитания, полученного в ранние годы. Я предпочитаю смиренное отношение, соответствующее нашей недостаточной способности рационально осмыслить природу и само наше существование.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Андрей Чванов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба  |  Добавлено: 11.10.2018 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 13 окт 2015
Посты: 37
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
В эту субботу 1ККА при поддержке астрономических брендов Arsenal и Celestron проводит в Киеве на Виноградаре тротуарку, где вы сможете прослушать познавательную научно-популярную программу, выиграть на викторине астроприз и бесплатно посмотреть в телескоп на Луну.

Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 11 Октябрь 2018 18:55
Просмотров: 1952


_________________
Прокат телескопов в Киеве, организация Астроэкскурсии с гидом http://telescope.kiev.ua/
Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба  |  Добавлено: 12.10.2018 06:59
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей!
Не могли бы Вы, как победитель конкурса любительского телескопостроения, рассказать об этом конкурсе,
где,когда, как и кем проводился, кто участвовал, условия участия. Не приходилось слышать о таких конкурсах. Очень интересно!


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Андрей Чванов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба  |  Добавлено: 12.10.2018 21:03
Аватара пользователя

Регистрация: 13 окт 2015
Посты: 37
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Владимир Станченко писал(а):
Андрей!
Не могли бы Вы, как победитель конкурса любительского телескопостроения, рассказать об этом конкурсе,
где,когда, как и кем проводился, кто участвовал, условия участия. Не приходилось слышать о таких конкурсах. Очень интересно!


Конкурс ежегодно проводился (а может и сейчас проводится) в Рождественские ночи в Крымской Астрофизической Обсерватории (КрАО). Конкурс тогда был среди всех желающих. Кроме участников из Украины были и из России и, кажется, откуда-то ещё. Я участвовал в 2013 году. Участников можете увидеть на фото. Из присутствующих можно упомянуть астрофизика Сергея Назарова и открывателя комет Геннадия Борисова. Каждый желающий мог представить свои изделия и жюри под руководством Михаила Ковзикова выбирало победителя. Учитывалось, насколько конструкция действительно самодельна (на конкурсе были и модернизации фабричных изделий) и конечная функциональность. Я в тот год привёз с собой 2 полностью самодельных телескопа.

Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 12 Октябрь 2018 21:03 первое
Просмотров: 1924
Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 12 Октябрь 2018 21:03 второе
Просмотров: 1924
Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 12 Октябрь 2018 21:03 третье
Просмотров: 1924
Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 12 Октябрь 2018 21:03 четвертое
Просмотров: 1924
Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 12 Октябрь 2018 21:03 пятое
Просмотров: 1924
Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 12 Октябрь 2018 21:03 шестое
Просмотров: 1924
Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 12 Октябрь 2018 21:03 седьмое
Просмотров: 1924
Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 12 Октябрь 2018 21:03 восьмое
Просмотров: 1924
Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 12 Октябрь 2018 21:03 девятое
Просмотров: 1924


_________________
Прокат телескопов в Киеве, организация Астроэкскурсии с гидом http://telescope.kiev.ua/
Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба  |  Добавлено: 13.10.2018 05:50
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Чванов писал(а):
Я в тот год привёз с собой 2 полностью самодельных телескопа.

Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 13 Октябрь 2018 05:50 первое
Отлично!
Спасибо за фото и информацию, не приходилось слышать о таком мероприятии. Ну где Крым, а где мы! Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 13 Октябрь 2018 05:50 второе Точнее, о Рождественских встречах слышал, о проводимых на них конкурсах как то не пришлось.
Раньше телескопостроение было более популярным. Я даже сам натирал пару стекол, одно даже отполировал, но наловил царапин, на перешлифовку уже энтузиазма не хватило....


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Андрей Чванов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба  |  Добавлено: 13.10.2018 21:27
Аватара пользователя

Регистрация: 13 окт 2015
Посты: 37
Откуда: Киев
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Владимир Станченко писал(а):
Ну где Крым, а где мы! Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 13 Октябрь 2018 21:27


Тогда он был и вправду немного ближе. Спасибо за отзыв. Ещё соглашусь, что со временем дух творить астротехнику всё меньше посещает новых людей.


_________________
Прокат телескопов в Киеве, организация Астроэкскурсии с гидом http://telescope.kiev.ua/


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба  |  Добавлено: 13.10.2018 23:17
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Чванов писал(а):
Ещё соглашусь, что со временем дух творить астротехнику всё меньше посещает новых людей.

Так , на сегодня творить, это призвание, а так купить дешевле! Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 13 Октябрь 2018 23:17 первое
У меня попытки были, в результате оказалось, не дешёвое однако удовольствие-творить Дни Открытой Астрономии 1-го Креационистского Астроклуба 13 Октябрь 2018 23:17 второе



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов