Переключиться на полный вид
Анонсы и обсуждения проводимых в СНГ и мире астротусовок.
Ответить

Re: Харьковчане объединяйтесь!

27.05.2016 11:14

мне кажется ХАТОБ не лучшее место для наблюдений, если брать только город, как самое простое место в плане сборов. приезд с инструментом-максимум такси. лучше уж Саржин яр выбрать, у канатки, там хотя бы фонари прямо в трубу не светят Харьковчане объединяйтесь! 27 Май 2016 11:14 первое
ну а вообще лучше двигать в сторону юга, но это несколько сложнее Харьковчане объединяйтесь! 27 Май 2016 11:14 второе

Re: Харьковчане объединяйтесь!

27.05.2016 11:16

я бы тоже пришел, но без инструмента, т.к. в целях астрофото вывез его за город. могу только окуляры 1,25 принести, но они у меня не сказать что выдающиеся. SWA 5мм и Плёсл 20мм, последний хоть и из бюджетных, но кажет на отлично!

Re: Харьковчане объединяйтесь!

27.05.2016 12:22

По карте засветки нашел отличное место. Сразу за хотомлей. Самая темная область. И добераться туда легко. Выехать помоему сложнее. Общественый транспорт там нечасто бывает. Намашине попроще. Отсюда ПРИЗЫВ! Собраться, в складчину туда поехать и поглазеть.

Re: Харьковчане объединяйтесь!

23.07.2017 11:45

А есть кто живой в Харькове? Было бы крайне интересно поприсутствовать при наблюдениях, либо на тусовке, либо напросить к кому-нибудь индивидуально за пиво-печеньки-шоколадку:)

Re: Харьковчане объединяйтесь!

23.07.2017 12:53

Вот здесь проходят слеты каждый год. viewtopic.php?f=9&t=13560
Но слегка поздновато. Сегодня разъезжаются.

Re: Харьковчане объединяйтесь!

23.07.2017 12:54

Только сегодня завершилась 9-я встреча любителей астрономии под Красноградом, в которой принимали участие и ЛА из Харькова.

Re: Харьковчане объединяйтесь!

23.07.2017 13:06

Да, поздновато, факт:)
А в Саржином яру будет еще встреча?
Или, может, кто-то сам по себе выбирается на наблюдения?

Re: Харьковчане объединяйтесь!

24.07.2017 13:10

как такового клуба в Харькове на данный момент не существует. Были попытки возродить былое, но не получилось. Собираться народ может и собирается, но очень узкими кругами, в основном каждый сам по себе, общаются через этот и еще пару форумов (харьковский фотон и киевский астрополис). хотя по моим прикидкам в городе довольно много любителей с весьма приличным астропарком.

Re: Харьковчане объединяйтесь!

24.07.2017 14:43

Лучше написать где вы находитесь, и возможно рядом с вами окажутся любители астрономии,ну или хотя бы в соседнем районе,всё таки это уже хорошо,возможно организовать совместное наблюдение.

Re: Харьковчане объединяйтесь!

24.07.2017 19:08

Нахожусь в Харькове, в р-не Одесской. Впрочем, на авто могу подъехать, куда угодно. Или вместе с другим любителем поехать, куда потемнее, за город, не проблема:)
Ответить