Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Vlad Smith
Сообщение  Заголовок сообщения: Где наблюдать в Киеве?  |  Добавлено: 16.03.2017 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 03 фев 2017
Посты: 3
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Гриник писал(а):
С Dmytro Sol согласен как он на все 100% Я конечно отвлекся от темы.

300-400 Это телескопы хорошие но с ними много головняка тоже.Место, большая термостабилизация.не мобильность, вес при котором проблематично даже передвинуть в одиночку. А в 70тые я думаю телескопы вообще не нужны были . При той засветке я думаю можно и без телескопа было наблюдать.


Здравствуйте, Игорь

Сразу прошу прощения у админов, за оффтоп, но у меня нет прав на отправку личных сообщений.
Мне рекомендомали спросить у вас по поводу хороших мест в Киеве или ближайшей области для наблюдения.

Заранее спасибо.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: За сколько можно продать этот телескоп. Знатоки прошу по  |  Добавлено: 16.03.2017 17:24
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vlad Smith писал(а):
Сразу прошу прощения у админов, за оффтоп, но у меня нет прав на отправку личных сообщений.

После трех постов на Форуме Вы сможете отправлять личные сообщения Где наблюдать в Киеве? 16 Март 2017 17:24


_________________
Мои астрофотографии


Sergey Aleksandrovich
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: За сколько можно продать этот телескоп. Знатоки прошу по  |  Добавлено: 16.03.2017 18:04
Аватара пользователя

Регистрация: 28 июл 2016
Посты: 406
Откуда: Киев
Google+: Google+

Не в сети
Vlad Smith писал(а):
Мне рекомендомали спросить у вас по поводу хороших мест в Киеве или ближайшей области для наблюдения.


Тоже интересна данная тема ато телескоп уже почти год а в городе никуда дальше близлежащего парка не выходил. Ещё интересует если есть желающие Киевляне выйти (желательно выехать за город) для совместных наблюдений, из друзей у меня любителей астрономии нет, машины у меня нет чтоб выбраться куда-то, а самому тащится за город или ещё куда не очень хочется да и не безопасно....


_________________
Arsenal 130/650 eq3, Yukon 10x50WA


Игорь Гриник
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: За сколько можно продать этот телескоп. Знатоки прошу по  |  Добавлено: 16.03.2017 18:22
Аватара пользователя

Регистрация: 22 ноя 2013
Посты: 148
Откуда: Ирпень
Facebook: FB

Не в сети
В Киеве есть астроклуб Астрополис .http://www.astroclub.kiev.ua/forum/inde ... tion=forum

Можно поискать там себе компаньенов.



Дмитрий Лысенко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Где наблюдать в Киеве?  |  Добавлено: 07.04.2017 09:43
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2017
Посты: 12
Vk: https://vk.com/dima_">VK
Google+: Google+

Не в сети
И? Кто то выбрался куда-либо? Где , все таки, под Киевом можно понаблюдать?


_________________
Sky-Watcher 130650EQ2


Sergey Aleksandrovich
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Где наблюдать в Киеве?  |  Добавлено: 07.04.2017 11:32
Аватара пользователя

Регистрация: 28 июл 2016
Посты: 406
Откуда: Киев
Google+: Google+

Не в сети
Дмитрий Лысенко писал(а):
И? Кто то выбрался куда-либо? Где , все таки, под Киевом можно понаблюдать?


Из клуба Астрополис люди часто выезжают на наблюдения но я ещё ни с кем не договаривался, сейчас трудно с свободным временем, планировал на конец апреля-май искать себе компаньонов.

Лично мест не знаю но выезжать можно на открытую площадку за Киевом согласно этой карты, в уровни зеленый и ниже желательно.
https://www.lightpollutionmap.info/#zoom=10&lat=6499767&lon=3401034&layers=B0TFFFFF

Лично я бы выехал куда-то ниже Обухова и там по дороге уже искал подходящее место. Но у меня нет машины и самому куда-либо отправится не получается.

Могу составить компанию желающим отправится на наблюдения.


_________________
Arsenal 130/650 eq3, Yukon 10x50WA


Дмитрий Лысенко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Где наблюдать в Киеве?  |  Добавлено: 07.04.2017 11:56
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2017
Посты: 12
Vk: https://vk.com/dima_">VK
Google+: Google+

Не в сети
Странно. На даче, над моим городом "синяя" засветка, а вокруг темнота. Наверно соседи свет не выключили Где наблюдать в Киеве? 07 Апрель 2017 11:56 первое Где наблюдать в Киеве? 07 Апрель 2017 11:56 первое

А по делу, если к лету обзаведусь парой фильтров/окуляров, то смогу составить компанию. Машина есть) Ато со стандартным комплектом стыдно на люди показываться) Где наблюдать в Киеве? 07 Апрель 2017 11:56 второе


_________________
Sky-Watcher 130650EQ2


Sergey Aleksandrovich
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Где наблюдать в Киеве?  |  Добавлено: 07.04.2017 14:19
Аватара пользователя

Регистрация: 28 июл 2016
Посты: 406
Откуда: Киев
Google+: Google+

Не в сети
Дмитрий Лысенко писал(а):
А по делу, если к лету обзаведусь парой фильтров/окуляров, то смогу составить компанию. Машина есть) Ато со стандартным комплектом стыдно на люди показываться) Где наблюдать в Киеве? 07 Апрель 2017 14:19 первое


У самого комплектный набор окуляров (+дешёвая ЛБ и плессл 32мм), финансовое положение не позволяет, так что ничего стыдного Где наблюдать в Киеве? 07 Апрель 2017 14:19 второе

Будет желание и возможность - пишите, буду рад выбраться на наблюдения, возможно ещё кого подобьём поехать.


_________________
Arsenal 130/650 eq3, Yukon 10x50WA


Дмитрий Кусков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Где наблюдать в Киеве?  |  Добавлено: 08.04.2017 22:18
Аватара пользователя

Регистрация: 31 дек 2013
Посты: 96
Откуда: Буча,Киевская обл.
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Всем привет! Вот и я тоже ищу компаньона для наблюдений.Был товарищ с транспортом но сейчас нет.Живу в Буче, есть Доб 8,рефрактор 1206 и пара биноклей.Выезжали в Житомирскую обл, 60 км от Бучи,серая зона-исключительно!Теперь смотрю в Доб на крыше дома-18 этаж, тоже неплохо.Но придумал выезжать на электричке в сторону Коростеня, тоже где-то 60 км.Можно ехать с биноклем или рефрактором.Одному, конечно, не очень, но уж очень хочется наблюдать.
Так что буду очень рад компании с транспортом, или так кто-то со своим телескопом на электричке прокатится со мной Где наблюдать в Киеве? 08 Апрель 2017 22:18.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Где наблюдать в Киеве?  |  Добавлено: 09.04.2017 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дмитрий Кусков писал(а):
Так что буду очень рад компании с транспортом, или так кто-то со своим телескопом на электричке прокатится со мной Где наблюдать в Киеве? 09 Апрель 2017 12:49 первое.

Дима, молодец, что откликнулся!
Очень рекомендую Дмитрия, как грамотного и опытного астронома!
Лет пять назад я тоже искал, с кем бы выезжать на наблюдения в темные места и вот теперь у нас целая бригада ЛА, выезжающие регулярно в сельский район, которые к тому же стали близкими друзьями.
Где наблюдать в Киеве? 09 Апрель 2017 12:49 второе Где наблюдать в Киеве? 09 Апрель 2017 12:49 третье Где наблюдать в Киеве? 09 Апрель 2017 12:49 четвертое Где наблюдать в Киеве? 09 Апрель 2017 12:49 пятое


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов