Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  |  Добавлено: 17.06.2018 13:18
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
С любезного разрешения красноградского любителя астрономии Олега Крыкли публикую его информацию об очередной юбилейной X открытой встрече любителей астрономии под Красноградом.

Здравствуйте, уважаемые любители астрономии!
Хочу сообщить, что 13-15 июля 2018 года (по последним данным встреча переносится на 10-12 августа) планируется проведение нашего традиционного мероприятия встречи любителей астрономии под Красноградом (Харьковская область). Наша встреча уже проходила 9 раз подряд. На этом форуме, в этой теме можно ознакомиться с отчетами о проведениях этих встреч.Мероприятие будет проведено, как и последние два раза, на протяжении двух дней и двух ночей. Встреча проходит на лоне природы в 10 км от г. Красноград. Формат встречи традиционно включает в себя наблюдения, общение, доклады. Проживание в палатках. Рядом, в 300 метрах протекает река, что немаловажно в жаркую пору года. Координаты места: 49 град., 25 мин., 43 сек С.Ш. 35 град., 33 мин.,03 сек. В.Д. Совсем рядом железнодорожная платформа участка Красноград - Харьков. Есть возможность подъезда на автомобиле. По мере подготовки к встрече буду излагать информацию. Задавайте вопросы, если такие будут, можно писать в "личку". В случае плохой погоды на приведенные выше даты, запасной вариант 20-22 июля. Буду рад видеть всех желающих.
Ссылка на тему о прошлой встрече с форума Астрополис: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/inde ... ic=42715.0

Ещё ссылки
viewtopic.php?f=9&t=13560
http://www.astroforum-ua.com/index.php? ... 4#msg27814

Как участник большинства предыдущих встреч хочу отметить их дружескую и доброжелательную атмосферу. Общение, совместные наблюдения будут интересны и новичкам и опытным ЛА.
Вечерняя каша на свежем воздухе тоже очень неплоха! X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 13:18 первое
Я, к сожалению, на первую дату не попадаю. X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 13:18 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Последний раз редактировалось Владимир Станченко 03.07.2019 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  |  Добавлено: 17.06.2018 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Владимир Станченко писал(а):
Как участник большинства предыдущих встреч хочу отметить их дружескую и доброелательную атмосферу. Общение, совместные наблюдения будут интересны и новичкам и опытным ЛА.
Вечерняя каша на свежем воздухе тоже очень неплоха! X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 19:21 первое
Я, к сожалению, на первую дату не попадаю. X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 19:21 второе

Видел фото и видеозаписи ваших встреч. Впечатлен!
Успешного и плодотворного общения вам!
X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 19:21 третье X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 19:21 четвертое X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 19:21 пятое


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  |  Добавлено: 17.06.2018 20:39
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
https://youtu.be/h4rGvEcDOmw
Вот я заочно с вами и познакомился X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 20:39 первое X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 20:39 второе



Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  |  Добавлено: 17.06.2018 21:07
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Алексей Локотков писал(а):
https://youtu.be/h4rGvEcDOmw
Вот я заочно с вами и познакомился X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 21:07 первое X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 21:07 второе

X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 17 Июнь 2018 21:07 третье


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  |  Добавлено: 20.06.2018 10:13
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Сегодня ночью состоялась небольшая астровылазка под Красноградом.
Промежду наблюдений возник вопрос о возможности проведения очередной юбилейной встречи в период 10-12 августа с запасным на случай непогоды вариантом через неделю 17-19 августа.
Ночи к этому времени потемнее и длиннее, Персеиды опять же. Вероятность хорошей погоды, возможно, несколько ниже, но тут как повезет.
Также обсуждался вопрос о возможности проведения встречи на месте сегодняшних наблюдений. Из плюсов пригорок (от ставшего уже обычным места встреч не очень далеко), больше возможностей укрыться от дневного Солнца. Туман ночью там маловероятен. Из минусов - до реки далековато, сильнее "фонят" своей иллюминацией буровые вышки.
И комары, несмотря на ветерок, просто звери! Я потерял литра два-три крови! X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 20 Июнь 2018 10:13

Просьба к потенциальным участникам высказать свое мнение по сути дела..


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  |  Добавлено: 28.06.2018 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Уточнение!
По последним данным встреча переносится на 10-12 августа с запасным вариантом в случае непогоды на 17-19 августа.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  |  Добавлено: 02.08.2018 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Напомню, что уже на следующей неделе состоится (при хорошей погоде) юбилейная 10-я встреча любителей астрономии под Красноградом.
Приглашаются все желающие.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Саша Жиян
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  |  Добавлено: 03.08.2018 18:26
Аватара пользователя

Регистрация: 22 июл 2018
Посты: 3
Facebook: FB

Не в сети
Владимир Станченко Добрый вечер, Меня Зовут Александр, Я из Харькова, Хотел бы Поучаствовать в вашей Встрече. Я в этому году приобрел Телескоп, Напишите пожалуйста, что для этого нужно, И как все будет происходить. Спасибо



Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  |  Добавлено: 03.08.2018 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте, Александр!
Вот ссылки о некоторых предыдущих встречах.
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/inde ... ic=42715.0
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/inde ... ic=41161.0
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/inde ... ic=39041.0

Вкратце. Очередная встреча будет проходить на старом месте примерно в 10 км от Краснограда в сторону Харькова неподалеку от ЖД станции Нововербовка.
Заезд часов после 17-18 10 августа. (При непогоде встреча может быть перенесена на неделю).
Участники добираются самостоятельно. Проживание в палатках (своих),, питание и воду надо иметь с собой. Вечером участники встречи обеспечиваются горячей кашей и чаем, приготовленными группой поддержки. X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом 03 Август 2018 19:53
Засветло после размещения обычно проводятся доклады на астрономические темы. Наблюдения проводятся как самостоятельно, так и для новичков демонстрируются интересные объекты. При этом может даваться некоторая информация о них. Днём можно искупаться в расположенной рядом речушке.
В последние годы встречи стали проводиться на две ночи.
На предыдущих встречах присутствовало от 30 до 60 человек, в том числе приезжали и семьями. Харьковчане тоже должны быть.
В личку сбросил свои телефоны, думаю, вопросы ещё возникнут. Готов на них ответить.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Саша Жиян
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: X открытая встреча любителей астрономии под Красноградом  |  Добавлено: 03.08.2018 20:05
Аватара пользователя

Регистрация: 22 июл 2018
Посты: 3
Facebook: FB

Не в сети
Владимир Станченко Спасибо, Но в личке не обнаружил сообщения, и во сколько вам будет удобно говорить?



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов